ВОСПАЛЕНИЕ Л.УЗЛОВ+ТЕМПЕРАТУРА+КРАТКОВРЕМЕННЫЕ БОЛИ В ЯИЧКЕ+СЫПЬ ПО ТЕЛУ

№34964 Воспаление л.узлов+температура+кратковременные боли в яичке+сыпь по телу
Евгений Муж., 24 лет.
Начну по порядку.
2 месяца назад воспалились 2-а лимфоузла на шее(боли не было, ныли немного - не обращал внимание).
Через неделю после появления воспаления л.у. подхватил грипп. Переносил на ногах, глушил болезнь таблетками но ничего не помогало. При болезни л.у. воспалились еще сильней. Докучи к этому упал, ударился головой - ЧМТ. 10 дней лежал в нейрохирургии, где прокололи по полной программе от ОРЗ, выписали таблетки для лимф. уз., назначили прогревание, УВЧ.
Выписали, перевели на амбулаторное лечение. Терапефт назначил другие таблетки для лимфоузлов, т.к. увелич. состояние сохранялось. Но и от них никакого эффекта.
На данный момент увеличенное состояние лимфоузлов сохраняется(без болезненных ощущений).
Меня больше волнует другое:
Еще за месяц до воспаления лимфоузлов появились неприятные ощущения в области паха, немного подергивалось правое яичко(похоже на нервный тик, как будто мышца сокращается). Эти ощущения сохранялись до того момента ,пока полторы недели назад неприятные ощущения стали усиливаться:
На данный момент температура поднимается под вечер до 37.5, болезненные ощущения в области яичка( непонятно где болит, кажется что немного выше самого яичка). При ходьбе или смене положения пульсирующая боль отдает в яичко и не понятно оно болит или нет. Прощупывал рукой вроде все как раньше. Иногда на самом яичке попадаю на такое место, где проскакивает мимолетная боль.
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? Заранее благодарен за консультацию.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Увгений! Вам необходимо пройти урологическое обследование: общий анализ мочи, УЗИ (ультразвуковое исследование) почек, мочевого пузыря, простаты, с определнием остаточной мочи, УЗИ (ультразвуковое исследование) органов мошонки (в первую очередь яичек), сделали обследование на урогенитальную инфекцию методом ПЦР диагностики (хламидии, трихомонады, микоплазмы, уреоплазмы, гарднереллы, кандиды и др.). Так же под контролем уролога или андролога необходимо взять сок предстательной железы на микроскопию и посев на флору и чувствительность её (флоры сока простаты) к антибиотикам. Удачи!