ПОИСК ПО САЙТУ:
ОРХИТ
Оксана Жен., 28 лет. Курган
Гость (не зарегистрирован)
06.12.2010 15:36
Добрый день! У моего мужа (32 года) бесплодие 1степени. Доктор причины точной сказать не может, назначили лечение (мы планируем ЭКО). Скрытых инфекций нет, гормоны в норме. По медецинской карте выяснили, что в 1,5 годика была проведена операция - фурункул на ягодице, здесь же в карте написано Орхит под вопросом. Является ли это основной причиной бесплодия? Могут ли быть в этом случае повреждены семявыводящие пути? Можно ли провести какое-то обследование чтобы выяснить это? (например, УЗИ) Объем спермы в норме, а количество сперматозоидов в последней спермограмме не обнаружено, а за полгода ранее 4 млн. в общем количестве. Назначили уколы Гонадотропин хорионический по 2000 10 уколов по схеме ч/з 7 дней. Если повреждены семявыводящие пути, не навредит ли это лечение? И есть ли смысл проводить лечение, т.е. есть ли возможность получить хоть несколько сперматозоидов для ЭКО? или лучше сделать пункцию? Спасибо!
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

