БЕСПЛОДИЕ

№419819 бесплодие
марго Жен., 25 лет. россия курск
Уважаемый доктор. По результатам сперма граммы: объем - 3,0 мл; активно-подвижные - 17%; мало-подвижные - 21%, неподвижные - 62%; число спермиев - 75,0 10 9/л; Лейкоциты - 1-3; лецитиновые зерна - немы; эритроциты -2-4; патология головки -25%.
был поставлен диагноз - Некроспермия. Лечения врач назначил: трентал по 1 таб 3 раза в день; спеман по 2 таб. 3 раза в день; элькар по 1ч.л. 3 раза в день). Можно ли зачать с такой спермограммой естественным путем? Можно ли улучшить показатели с таким диагнозом, при таком лечении? Мы вычитали, что еще хорошо помогает Спермаплант – биологически активная добавка к пище. Можно ее добавить? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы не привели данных о неживых спермиях.

Несколько увеличено число эритроцитов.

Снижена подвижность спермиев - астенозоспермия.

Не приведены некоторые немаловажные параметры.

Спермаплант, как и Элькар, содержит L-карнитин.

Лечение должно назначаться по данным не одной лишь спермограммы, а по совокупности данных всего комплекса обследований.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
С такой Спермограммой, естественное зачатие вряд ли возможно. Советую Вам обследоваться комплексно. В первую очередь, сдать анализы на Урогенитальные инфекции. Именно они часто ухудшают данные Спермограммы.