ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА

№450055 Возможность зачатия ребенка
Ирина Муж., 44 лет. Москва
мужчина,44 года
сахарный диабет 2т. компенсация
ожирение
Ранее беременностей с контактируемыми женщинами небыло.
Нормальное состояние
Спемограмма: макроскопия объем 2 мл, цвет серый, вязкость меньше 2 см, слизи нет.
Микроскопия:
кол-во в 1 мл 24х10в 6 ст.
Подвижность: abcd
a-14%
b-28 %
c-10%
d-48%
морфол.номальной формы 22 %
Клетки спематогинеза 14х10 в 6 ст. мл
Лейкоциты 5х10 в 6 ст. мл
аглютинации нет
агригация есть
выживаемость спермотазоида 0% (рукой исправлено чернилами на 40%)
что вызвало вопросы, на возможность зачатия

Заключение: Астено тератозооспермия
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, спермограмму необходимо повторить через 2-3 недели, а также сдать кровь на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, ингибин).
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Лейкоциты 5х10 в 6 ст. мл - довольно выраженные воспалительный процесс.

Обследование, лечение, потом лишь спермограмма.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Представленная спермограмма не соответствует современным требованиям ВОЗ. Если имеется такое заболевание как сахарный диабет, то только спермограммой не обойтись. Для полноценного обследования и последующей коррекции качества спермы требуется пройти следующие обследования: спермограмма с морфологией по Крюгеру (желательно 2 -3 исследования в динамике), узи органов мошонки с допплером, половые гормоны (ФСГ, ЛГ, тестостерон общ и свободный, пролактин, эстрадиол), обязательно ПСА общ и свободный. Заключение эндокринолога о течение сахарного диабета. Как дополнение ТРУЗИ предстательной железы и семенных пузырьков. Дальнейшее прохождение анализов зависит от результатов выше изложенных, чаще всего этого достаточно. Если будут вопросы можно звонить по телефону 8 495 222 0514