БОЛЕЗНЬ ПЕЙРОНИ ОПЕРАЦИЯ

№465412 Болезнь Пейрони операция
Михаил Муж., 61 лет. Новосибирск
У меня болезнь Пейрони приблизительно 7 месяцев. Искривление прибл. 35 градусов. Когда можно делать операцию и где лучше. Спасибо
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если лечение лекарственными препаратами оказалось неэффективным, то операцию делать уже можно. Желательно дождаться замедления активного роста бляшки.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если существенно мешает ведению повой жизни, то нужно.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
К хирургическому лечению прибегают при острых болях , при значительном искривлении полового члена. Оперативный метод лечения болезни Пейрони назначается при длительном течении болезни более года. Более подробная информация о возможных способах лечения на сайте www.menclinic.ru