БОЛЕЗНЬ ПЕЙРОНИ

№872897 Болезнь Пейрони
Виктор Муж., 30 лет. Россия Уссурийск
Добрый день! Мне 30 лет. В браке 5 лет, двое детей. Ранее ничего не беспокоило.Год назад появилось небольшое уплотнение ближе к головке полового члена, при эрекции ощущались боли. Искривления не наблюдалось. Обратился к врачу, прошел 2-х недельный курс физиотерапии, затем врач решил проколоть курс (10 уколов по 1 ампуле с Ледокаином) препарата Гидрокартизон, после чего, в местах уколов образовались гематомы и появилось небольшое искривление. Обратился к другому врачу (возраст болезни на тот момент составил уже 4 месяца ). Она направила на УВТ (ударно-волновая терапия). К этому моменту уплотнения нащупывались вдоль полового члена и у его основания. Прошел 5 сеансов, через 2 недели после них прошел 10 сеансов электрофареза на йодокалиевом растворе. Итог: гематомы в местах уколов прошли, но уплотнения не уменьшились, стали больше и жёстче, боли, которые были в районе головке прошли, по центру остались, искривление не прошло, в спокойном состоянии при пальпации ощущается боль по центру. Врач сказала повторить УВТ через 3 месяца после первого раза. Подскажите, правильно ли назначено лечение, в каком направлении двигаться дальше и есть ли адекватное лечение этой болезни? Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы не написали данные узи члена с доплерографией. Иначе, вообще непонятно, от чего вас лечат.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Если болезнь Пейрони подтверждена,то нужно вопросы лечения обсуждать с лечащим врачом. Успех лечения прогнозировать трудно. Пока возможно консервативное лечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
МРТ более информативна для диагностики болезни Пейрони.