0% АКТИВНЫХ СПЕРМАТОЗОИДОВ

№484359 0% активных сперматозоидов
Ольга Жен., 27 лет. РФ Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста!
Мы с мужем 2 года пытаемся завести ребенка, я прошла обследование у гинеколога, у меня все нормально. Муж сдал спермограмму, 0% активных сперматозоидов, а дефективные превышают норму. Диагноз поставили олигоастенотератозооспермия. Скажите есть ли у нас шанс? Лечится ли это? мне 27 лет, супругу 35 лет.
Заранее благодарю, Ольга
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Приведите все показатели спермограммы полностью
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно описать все показатели.Но в любом случае ,вам придется проходить детальное обследование,спермограмма это еще не диагноз проблем.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Неполные данные спермограммы, сложно оценивать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.