СПЕРМА

№253237 сперма
елена Жен., 35 лет. россия бийск
какая может быть причина,кагда осуствует сперма и это лечится
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Тел. для записи на консультацию: 83852402868 с 8.00 до 16.00. Всех благ!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Причина отсутствия семяизвержения может быть различной – начиная от нарушения проходимости семявыбрасывающих протоков, нарушения выработки спермы, заканчивая патологией шейки мочевого пузыря – состояние, когда сперма вырабатывается, выбрасывается во время полового акта, но выбрасывается не наружу, а забрасывается в мочевой пузырь (так называемая ретроградная эякуляция). При сахарном диабете эта патология встречается достаточно часто, особенно у молодых пациентов. Чтобы выяснить есть сперма вообще или нет, надо сдать анализ мочи после полового акта. Если в ней будут выявлены сперматозоиды, то имеет место ретроградная эякуляция (сперма забрасывается в мочевой пузырь). Если сперматозоидов нет, то причину надо искать в другом (воспаление, обструкция, врожденные аномалии). Все обследование надо проходить под контролем уролога. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Елена! Причины хорошо описала Виктория Анатольевна. В зависимости от причины даются прогнозы по срокам лечения и времени выздоровления. Удачи Вам! Берегите себя!