ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ 2 СТ

№700647 ОлигоАстенотератозооспермия 2 ст
Светлана Жен., 26 лет. Россия Ханты-Мансийск
Добрый день! Мужу 30 лет, в детстве переболел свинкой, на протяжении года не могли забеременеть, сходили к врачу и ему поставили диагноз ОлигоАстенотератозооспермия 2 ст. (№46) Морфология 15 % нормальных. А - 0%, В - 2,3%, С- 11,3%, D- 86.4%, т.е. я не смогу забеременеть?! Еще прописали вит. Е, Коэнзим, трибестан, экстракт алоэ, андродоз, тыквеол. Можно ли с этими же препаратами принимать так же спеман, фолиевую кислоту, виардо и спермактин? или же будет передозировка? Может быть вы подскажите что лучше пропить?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Светлана!Нужно описать все показатели и МАР-тест.Рекомендую так же повторить анализ в другой лаборатории через 2-3 недели.Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Беременность практически невозможна,даже исходя из тех показателей,которые вы описали.Прежде чем что-то пить,нужно проходить КОМПЛЕКСНОЕ обследование у уролога и искать причину резкого снижения подвижности.Препараты,которые вы описали-ухудшат ситуацию.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.