ВОЗРАСТ И ФЕРТИЛЬНОСТЬ

№488338 Возраст и фертильность
Антонина Жен., 33 лет. Москва
Ответьте пожалуйста...
Такая ситуация. Прожив с первым мужем (ему 33 года) шесть лет - бесплодный брак (астенотератозооспермия).Развелись
Сейчас я встетила человека, который зовет замуж и хочет, чтобы я родила ребенка ему. Ему 49 лет, у него 2-е детей от первого брака. Второго он зачал в возрасте 34 лет

Просить его сдавать спермограмму ме представляется не очень удобным, но и наступать второй раз на те же грабли - я не вынесу. Никаких жалоб он не испытывает, проблем с эрекцикцией и эякуляцией никаких нет. Скажите, какова вероятность, что в его возрасте у него НОРМАЛЬНЯ спермограмма или в 49 лет она не может быть уже нормальной из-за возраста исходя из статистики.... спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это гадание на кофейной гуще... Наличие детей ранее абсолютно не гарантирует фертильность мужчины на текущий момент.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ответ может дать только спермограмма или половая жизнь без предохранение.Возраст и наличие детей никакой роли не играют.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Без спермограммы узнать состояние на настоящий момент не помогут ни возраст, ни двое детей.