РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№577968 Результаты спермограммы
Andrey Муж., 28 лет. Taraz
Добрый день уважаемые эксперты!!! С наступающим праздником!!!
Сегодня получил результаты спермограммы и вот её результаты:
Возраст: 28 лет;
Воздержание: 3 дня;
Объём эякулята: 7.0 мл.;
Цвет: серый;
Вязкость: 0.5;
Концентрация сперматозоидов в 1 мл.: 33 млн.
Подвижность:
Активно-подвижных - 30/12%;
Слабо-подвижных - 2%;
Неподвижных - 56%;
Лейкоциты: 8-9;
Лецитиновые зерна: в нез. к-ве;
Агглютинация: ничего не написано;
Клетки сперматогенеза: ничего не написано;
Эпителиальные клетки: ничего не написано;
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Общее кол-во 231 млн.

Анализ морфологии сперматозоидов
Нормальные формы: 11%;
Пограничные формы: 11%;
Патология акросомы: прочерк
Патология нуклеосомы: 34%;
Патология шейки: 16%;
Патология хвоста: 27%;
Незрелые формы: ср. отд. 1%;
Другая патология: прочерк;

Пожалуйста дайте своё заключение и подскажите на что нужно обратить внимание...
Меня больше всего беспокоят показатели морфологии сперматозоидов, могли бы вы дать более развёрнутый ответ, что вы думаете именно об этих результатах.... Что может приводить к ухудшению морфологии!?!
Заранее ОЧЕНЬ благодарен!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест и увеличено количество лейкоцитов.

Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно искать и лечить источник воспаления в половых путях.После этого,переделайте спермограмму и выполните Мар-тест.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Так как есть увеличение лейкоцитов следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования : секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам , мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения