РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№752621 Результаты спермограммы
Мария Муж., 30 лет. Воронеж
Добрый день!
Мужу 30 лет сделали спермограмму, результаты следующие: прогрессивно активноподвижные - 0%
Прогрессивно малоподвижные - 16%
Непрогрессивно подвижные - 33^
Неподвижные - 51%
Морфологически нормальные - 14%
Живые - 52%
Эта спермограмма вторая уже после курса уколов «тестиса» по рекомендации врача.
Подскажите, возможно ли естественное зачатие с такими результатами или только ЭКО? И что можно сделать чтобы увеличить активноподвижные сперматозоиды, а то второй анализ подряд их 0%. Курить бросил, выпивает редко, витамины принимает. Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы написали только ЧАСТЬ спермограммы.И нет результата МАР-теста.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ описан не полностью. Повторите через 2-3 недели с МАР-тестом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторите спермограмму с MAR-тестом.