РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№571364 Результаты спермограммы
Анна Жен., 27 лет. Россия Иркутск
Получили результаты спермограммы (мужчина 29 лет), пытаемся зачать 1,5 года не получается. Возможно ли это с анализами спермограммы. Возможно ли ее улучшить.
Объем 5мл
разжижение 15мин
вязкость 0,2
ph 8,5
цвет серый
концентрация 54
подвижность 54%
поступат. движения 44%
непоступат 10%
неподвижные 46%
общее колличество 270 млн
функциональные 57,5
жизнеспособность 60
нормальные сперматозойды 29
сперм. с паталогической микрофлорой 71
пат. головки 40
пат. шейки 20
пат. хвлста 11
лейкоциты 0,4
клетки сперматогенеза 2%
липойдные тельца умеренно
мар-тест больше 50%
кфс 6.8904
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеется положительный MAR-тест. В связи с этим, вероятность зачатия естественным путем маловероятна. В этой ситуации показано ЭКО/ИКСИ.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Повторите анализ через 2-3 недели
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Так как зачатия нет 1.5 года, показано дополнительное обследование, Вам у гинеколога, Супругу к андрологу : кровь на гормоны( ЛГ,ФСГ,пролактин,Тестостерон), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Переделайте МАР-тест.При цифрах более 50% нужно рассматривать варианты искусственного оплодотворения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации
необходим осмотр
и обследование мартест