УВЕЛИЧЕНИЕ ПОДВИЖНОСТИ СПЕРМАТОЗОИДОВ

№493751 увеличение подвижности сперматозоидов
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Псков
Добрый день! Мне 32 года. 6 месяцев не можем с женой зачать ребёнка. Сдал спермограмму.
Показатели спермограммы следующие: Объём 3 мм, консистенция вязкая, разжижение 4о мин, вязкость вязкая 4мм, мутность мутная, цвет желтоватая, однородность+, PH 8,0, Подвижные сперматозоиды 30%, малоподвижные 30%, неподвижные 60%, нормальные 65%, Юные сперматозоиды: с деформацией головки 15%, с изменением шейки 10%, с деформацией хвостиков 10%, старые формы нет, концентрация сперматозоидов 120,0*10в шестой степени, число сперматозоидов в эякуляте 36 млн., число живых сперматозоидов 80%, число мертвых 20%, лейкоциты 0-2, Эритроциты 0-2, Эпителий 0-2, лецетиновые зерна 4-6, Амилоидные тельца-, кристалы Бетхера: -, Тельца Труссо Паллемана-, Спермаглютинация головками-, многоядерные клетки-, клетки атипичного роста-. До этого сделал УЗИ.
Полгода назад был обнаружен микоплазмоз. Прошёл курс лечения. Анализы чистые. Исключение-обнаружен стафиллокок сапрофитик. Один врач сказал, что нужно срочно лечить. Прописал курс антибиотиков. Принимать не стал, обратился к другому врачу, тот сказал, что ничего страшного, лечить его не надо. Полгода назад делал УЗИ. В УЗИ были признаки начинающегося простатита. Прошёл 6 месяцев назад курс лечения.
По спермограмме врач определил снижение подвижности спермаматозоидов,прописал «Спеман» и «Сампрост». «Спемана» не найти, говорят закончили выпускать, заменил цернилтоном. Подскажите пожалуйста, насколько верен диагноз и подобрано лечение? Заранее благодарен.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии нормального MAR-теста.

Нет данных анализа секрета простаты, поэтому нельзя оценить был ли простатит.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели спермограммы в норме.Вам нужно сдать анализ секрета простаты.