ВОЗМОЖНО ЛИ НАСТУПЛЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№521837 Возможно ли наступление беременности
Вероника Жен., 40 лет. РОССИЯ Казань
Здравствуйте, доктор! Возможно ли наступление беременности при таких показателях спермограммы: Объём эякулята 6,0; Цвет-беловатый с белым осадком; pH-7,5; Вязкость 3-4мм; Разжижение 15мин; Концентрация лейкоцитов 0,1; Эритроциты 0-0-1; Липоидные тельца -; Агглютинация сперматозоидов +; Эпителий плоский 0-1-1; Агрегация сперматозоидов -; Время воздержания 5дней; Концентрация сперматозоидов 29,0; Количество в порции 174,0; с быстрым поступательным движением 11; с медленным поступательным движением 11; с непоступательным движением 16; неподвижные сперматозоиды 62. Большое спасибо за помощь!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведены не все показатели спермограммы, но, исходя из имеющихся, уже можно сказать, что вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена (за счет уменьшения процента подвижных сперматозоидов). По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Снижена подвижность сперматозоидов.Переделайте анализ через 3 недели,сделайте МАР-тест.
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу/андрологу на очный прием , нужно пройти дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека,вирус простого герпеса ), УЗИ органов мошонки с ЦДК, ТРУЗИ простаты.