СЛАБАЯ ЭРЕКЦИЯ

№560958 Слабая эрекция
Андрей Муж., 24 лет. Украина Днепропетровск
Вынужден продолжить вопрос №552323, т.к. обратил внимание на одну «мелочь».

Давно заметил (может лет в 16), что после длительной мастурбации (если имело место несколько эякуляций), могли быть не сильные, но резкие и быстро проходящие боли в области прямой кишки. Сейчас они могут быть и непосредственно во время мастурбации, особенно при напряжении мышц промежности. Также могут возникнуть в обычное время. Но при опорожнении их никогда не бывает, даже наоборот - ощущение, будто это лишь замыкание нервов, которое и приводит к стреляющей боли...

Читал похожую жалобу, где это назвали «типичнейшими признаками хронического простатита». Однако, УЗИ простаты проблем не обнаружило, кроме «уплотнения 4 мм без эхотени». Лейкоциты в норме (3-4). Иные симптомы хронического простатита отсутствуют.

Хотелось бы услышать мнение по поводу возможных причин этого явления, и, главное, могло ли оно привести к основной проблеме - слабой эрекции? Как мне кажется за последнее время еще более ослабла и даже после длительной стимуляции не достигает максимума, хотя влечение всегда было и есть.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это могут быть и неврологические расстройства.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам показана консультация невролога, проктолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Потенция — способность организма к половому акту. Чаще нарушение потенции происходят из-за отсутствия или недостаточно качественной Эрекции.
Эрекция — увеличение объёма полового члена и его отвердение в результате наполнения кровью полостей пещеристых тел.
Нарушения Потенции (эрекции) - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

К основным причинам нарушений эрекции (потенции) относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- простатит,
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .

В большинстве случаев импотенция или эректильная дисфункция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их.
Лучение у андролога , психотерапевта

Независимо от возраста мужчины, Современная медицина располагает
- целым арсеналом препаратов как для заместительной гормональной терапии, так и для стимуляции выработки организмом собственных гормонов http://www.proandro.ru/andrology ;
- методами лечения простатита и других урологических заболеваний, которые в большинстве случаев являются причиной сниженного влечения http://www.proandro.ru/urology ;
- психотерапевтическими методами http://www.proandro.ru/psihology , если выяснится, что нет органической патологии и нарушения имеют только психогенные причины.