УЗИ

№56850 УЗИ
Марианна Жен., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Очень хотелось бы знать мнение квалифицированных специалистов по следующему вопросу: Несколько дней назад мне делали УЗИ вагинальным датчиком и по-моему врач забыла поменять на этом датчике презерватив после последней пациентки, т.к. когда я зашла в кабинет на датчике уже был презерватив. На тот момент я значения этому не предала - подумала, что она заранее его одела, но теперь очень переживаю. Могут ли ЗППП передасться подобным образом? Стоит ли проходить обследование?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марианна! Ваш вопрос необходимо адресовать гинекологу или венерологу. Андролог не нужен. Удачи!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Марианна, я на другом сайте вам отвечал на этот вопрос. уточните у врача, всегда ли она пользуется тактикой подготовки к обследованию так как вы это описали,..

а обследоваться имеет смысл все равно
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вам к гинекологу.