ОБЪЕМ ЭЯКУЛЯНТА 1.4 МЛ, ХР.ПРОСТАТИТ, БЕСПЛОДИЕ

№570686 Объем эякулянта 1.4 мл, хр.простатит, бесплодие
Леся Муж., 33 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте, доктор! Планируем ребенка 2 года, мужской фактор.
После года лечения рез-ты не улучшились, сменили уролога. Гинеколог вообще советует «не тратить время и деньги, идти на ЭКО». Очень хотим самостоятельную Б. Мужу 33 года, вес 68.
По результатам УЗИ : хр.простатит,простатолитиаз, признаки везикулита, варикоцеле слева, незначительное гидроцеле-двухстороннее. Объем яичек уменьшен-левое 14.5, правое 15.3.
УЗИ щитовидной железы- в норме.
ЗППП методом ПЦР-все чисто.
Бактериологоическое исследование мазка из урогенитального тракта-флора обтльно Г+/- коккобактерии, «Ключевые клетки».
Гормоны-ФСГ 3.2 (норма 1.5-12.4), тестостерон общий 26.68 (для мужчин 20-50 лет-8.69-29.0), секс-связывающий глобулин 71.63 (14.5-48.4), процентное соотношение св.тестостерона 37, 25 (33.8-106).
ТТГ -4.5 (0.27-4.2), тироксин св. 1.14 (0.93-1.7), АТТГ 20.16 (до 115).
Сок простаты-все в норме.
Результаты спермограммы
объем 1.4,
PH-6,0
время разжижжения 25
консистенция жидкая
вязкость 0,2
кол.-во в 1 млн- 96
во всем объеме-134.4
подвижных 30 %
малоподвижных 36 %
неподвижных 34%
живых 72%
мертвых 28%
лейкоциты (нативный препарат) 3-5 в п.зр.
эритроциты-единичные
лецитиновые зерна-в неб.кол-ве
эпителий уретры-в неб.кол-ве
эпителий простаты-единичные
кристаллы Беттхера- не обн.
спермагглюцинация обнаружена ++
клетки сперматогенеза 0-1 в п.зр
амилоидные тельца-не обн
флора не обн
слизь-в неб.кол-ве
сперматофаги единичные

трихомонада-не обн
нормальные формы-77 %
молодые формы-0
дегенеративные 23 %
патология головки-14%
смешанная патология -6 %
хвоста 3%
Показатель Фарриса 88.7 (норма выше 200)
Заключение:фертильность снижена, гипокинезис, олигоспермия.

Прокомментируете, пожалуйста, на сколько все плохо.

Не можем в городе найти андролога, уролог назначил
-диета (морская рыба, сельдерей, сметана, раст.масло, орехи, переп.яйца)
-ЛФК
-биозим
-витамин Е
-витамин С
-цинк
свечи витапрост
Затем : уколы тестис композитум, коэнзим композитум, простамед, свечи с маточным молочком
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Проводился ли MAR-тест, проводились ли тесты на совместимость?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации Необходим осмотр и мартест