ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ

№598532 олигозооспермия
Игорь Муж., 29 лет. россия бежецк
Вид исследования Результат Нормативы Единицы
Воздержание 6,00 2,00 - 7,00 дн.
Анализ семенной жидкости
Вид исследования Результат Нормативы Единицы
Обьем эякулята 5,40 2 и более мл.
Цвет и консистенция Желтовато-беловатый Нормальные
pH 7,50 7,20 - 8,00
Вязкость 0,00 0,00 - 2,00 см.
Разжижение 10,00 0,00 - 60,00 мин.
Концентрация «круглых клеток» 4,25 0,00 - 5,00 млн./мл.
Концентрация лейкоцитов 0,20 0,00 - 1,00 млн./мл.
Эритроциты отсутствуют отсутствуют
Липоидные тельца Немного Немного
Амилоидные тельца отсутствуют отсутствуют
Анализ сперматозоидов
Вид исследования Результат Нормативы Единицы
Концентрация сперматозоидов 12,00 20 и более млн./мл.
Подвижность спермотазоидов (%):
a) с быстрым поступательным движением 44,00 50% и более категории (a) и (b), или 25% и более категории (a) %
b) с медленным поступательным движением 29,00
c) с непоступательным движением 8,00
d) неподвижные сперматозоиды 19,00
Жизнеспособность сперматозоидов (% живых) 69,00 75 и более %
Морфология (%):
Нормальные сперматозоиды 15,00 14 и более %
Патологические формы 85,00 -
Клетки сперматогенеза 37,00 2-4 на 100 сперматозоидов
Тест на антитела (MAR IgA) менее 50 %
Тест на антитела (MAR IgG) 2,00 менее 50 %
Агглютинация сперматозоидов отсутствует отсутствует
Агрегация сперматозоидов отсутствует отсутствует
Эпителий 0 - 2 в поле зрения -
Макрофаги отсутствуют отсутствуют

Заключение:
Олигозооспермия.

Можно-ли при таких анализах зачать ребенка?Заранее спасибо за ответ,и за вашу такую важную для нас работу.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Игорь!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Рекомендую исследовать половые гормоны,повторить спермограмму через 2-3недели.С такими анализами шансы беременности крайне низкие.Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вероятность зачатия снижена.Переделайте спермограмму через 3 недели.Если изменений по концентрации не будет,придется обследоваться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения