Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Андролог / Аденома
АДЕНОМА
№671699 Аденома
Анна Муж., 71 лет. Россия Майкоп
27.02.2013 10:33
Здравствуйте. Муж жалуется на частое мочейспускание по ночам, встает 3 раза за ночь, мочеиспускание при первом вставании затруднительно, приходиться напрягаться, тонкая струйка, иногда наблюдаются болевые ощущения, жжение, последующие легче. Принимает омник. ПСА 6,1, соотношение свободный/общий 25% . Сделал УЗИ, почки, мочевой в норме, предстательная железа 64X54x65 мм, V 114 см 3, частично вдается в полость мочевого пузыря на 7,4 x 21 мм, форма обычная, контуры четкие, ровные, эхогенность смешанная, больше - понижена, эхоструктура диффузно-однородная, объем заполнения мочевого пузыря при обследовании 77 мл, объем остаточной мочи 7 мл, УЗ признаки гиперплазии предстательной железы, диффузных изменений в перенхиме предстательной железы. Что означает УЗИ.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Это означает,что после исключение злокачественных клеток в простате,мужу нужно выполнять операцию по поводу гиперплазии простаты.Никакой омник уже не поможет.
Время создания: 27 Февраля 2013 15:45
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По УЗИ есть признаки аденомы простаты.
Время создания: 15 Июля 2016 15:26