СПЕРМОГРАММА

№686467 Спермограмма
Саша Муж., 30 лет. Москва
Добрый день! Нужна консультация по спермограмме. Мы с мужем планируем беременность. Мужу 30 лет. 7 лет назад проводилась химия терапия. В прошлом месяце переболел гриппом, далее сразу гайморитом (с проколом и антибиотиками). Сдавал анализы на инфекции-ничего не обнаружено. Иногда случаются «сбои» при половом акте, но я склоняюсь к тому, что это психологическое ( т.к. планируем ребенка уже год, и секс стал «работой», а не удовольствием).
Спермограмма:
Объем 3,2 (>=1.5)
Внешний вид сер.-мол.,гом. (Серовато-молочный,гомогенный)
Консистенция 0,3 (0.1-2см)
Ph 7.3. (7,2-7,8)
Разжижение 45 (до 60 мин)
Кол-во сперм. в 1 мл эякулята 76 (>= 15 млн./мл)
Общее кол-во сперм. в эякулята 243,2 (>=39 млн.)
Прогрессивная подвижность 45 (>=32%)
а) быстрое прямолинейное движение 38
b) медленное прямолинейное движение 7
с) непрямолинейное движение 7
d) неподвижные сперматозоиды 48
Жизнеспособность 90 (>=58%)
Нормальные формы 9 (>=14% (>=4% для ВРТ))
Патологические формы, всего 91 (>=86%)
Дефекты головки 37
Дефекты средней части 2
Дефекты хвоста 0
Смешанная патология 52
Незрелые клетки сперматогенеза 2 ( меньше 10% (N< 3 млн/мл)
Лейкоциты < 1млн/мл (<1 млн/мл)
Эритроциты отсутствуют ( отсутствуют)
Эпителиальные клетки единичные (единичные)
Липоидные тельца много (много)
Агглютинация сперматозоидов отсутствуют (отсутствуют)
Агрегация сперматозоидов + (отсутствует)
SpermMarTest IgG 0 (*< 50%)
SpermMarTest IgA - (*< 50%)
Примечание: скопление сперматозоидов на слизи в тяжбах в большом кол-ве.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Приведенные показатели в пределах нормативных
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У СУПРУГА ПРОБЛЕМЫ С МОРФОЛОГИЕЙ СПЕРМИЕВ,ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ.НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ И ИСКАТЬ ПРИЧИНУ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.