ТЯНУЩИЕ БОЛИ В МОШОНКЕ.

№693793 Тянущие боли в мошонке.
Евгений Муж., 27 лет. Россия Пермь
Добрый день!
Все началось около 6-ми месяцев назад. В ноябре 2012 г. появилось жжение в уретре после мочеиспускания. Я обратился к урологу-андрологу он сделал секрет простаты (было повышенное количество лейкоцитов) и отправил секрет простаты на бактериологическое исследование (там нашли Staphylococcus epidermidis 10*3). Затем сделал ТРУЗИ предстательной железы (размеры простаты 39мм х 22 мм, V=20см3, простата с ровными и четкими контурами, неоднородной структурой: участки повышенной и пониженной эхоплотности. Семенные пузырьки не изменены, кровоток в режиме цветового доплеровского картирования изменен). Диагноз: хронический простатит. Прописали лечение: витапрост, таваник и физ. процедуры (андрогин - 14 дней)
После приема всех препаратов, жжение стало меньше особенно это было заметно после витапроста. После этого пришел снова на прием и сказал, что жжение немного остается. У меня взяли секрет простаты и сказали, что сок идеальный, предположив, что жжение могли вызвать грибы после антибиотиков назначили 1 таб. флюкостата.
Время шло, а жжение не уходило. Я стал пробовать народные средства (заваривал красный корень и пил его 3 раза в день) и мне становилось лучше, но время от времени жжение появлялось + иногда появлялась тянущая боль в мошонке (для информации: в 2002г было варикоцеле слева) и я решил снова сходить к врачу. Очередной прием состоялся 05.03.2013г. у меня взяли секрет простаты на анализ (там опять было много лейкоцитов) и отправили секрет на анализ (нашли какой-то микроорганизм: Hafnia spp - 10 в 5 ст. чувствительному к гентамицину). Мошонку посмотрели и сказали, что варикоцеле нет, а есть отечность семянного канатика и после лечения должно пройти. Прописали лечение: гентамицин 80мг 2 раза в день - 9 дней, таваник 500 мг - 20 дней.
Лечение закончил и 25.04.2013. снова снова пошел к врачу. На данный момент жжения не было, а тянущая боль в мошонке была и практически постоянно в стоячем положении, а когда ложился, то набухшие венки исчезали и к утру боли не было. Врач взял секрет простаты и сказал , что сок нормальный, а в мошонке может быть тянущая боль из-за слабости стенок вен и прописал мне препарат Флебодия.
Пью этот препарат уже неделю, а легче особо не становится. Отекшие вены по-прежнему прощупываются слева и немного справа под яичком. Плюс стал замечать, что сразу после экуляции выделяется прозрачная жидкость, она жиже спермы.
Уважаемые, врачи, выскажите, пожалуйста своё мнение, по поводу моего состояния, буду очень признателен Очень переживаю за своё здоровье((
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Так вам простатит не вылечить ,вам просто приглушают симптомы,а это еще хуже.Найдите грамотного уролога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Попробуйте обратиться к другому доктору.