РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ!

№700214 Результаты спермограммы!
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Добрый день,
Мужу 33 года, планируем первого ребенка.Просьба помочь с расшифровкой результатов его спермограммы (сделана в лаборатории ЦИР) http://i056.radikal.ru/1305/56/5d47ff99509c.jpg

Насколько критично отклонение от нормы? каковы наши шансы на успешное зачатие естественным путем?
Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Светлана!Страдает морфология,не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ в другой лаборатории через 2-3 недели.При условии таких же показателей, рекомендована консультация андролога(уролога).Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно серьезное обследование.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует обратиться к урологу/ андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования:
1. УЗИ диагностика ( УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты ) - исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию. 2. Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо. 3. ПЦР - диагностика инфекций ЗППП – исключают основные инфекции передающиеся половым путем и их возможное влияние на снижение качества спермы и отсутствие зачатия, выкидыш или замирание беременности.