ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№703529 Хронический простатит
Николай Муж., 32 лет. Москва
Трузи предстательной железы дало следующее заключение:
Эхо-картина диффузных изменений предстательной железы по типу хронического простатита.
Ничего не беспокоит.
Вопрос,врач говорит что простатит в острой форме и его нужно лечить,так ли это?
Сок простаты:
Лейкоциты единично
Эпителий плоский в небольшом количестве
Амилоидные тельца отсут
Никаких инфекций и пр не обнаружено

Исследование мазка методом микроскопии
Лейкоциты единично
Эпителий плоский единично
Эпителий цилиндрический умеренно
Флора смешанная,преимущественно коковая,в небольшом количестве
Все инфеккции и тд отсутствуют
Слизь в небольшом количестве

Пожалуйста,подскажите на каком основании врач решил что хроничексий простатит обострен и его нужно лечить антибиотиками,капельницами,свечами,массажем простаты?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Николай!По УЗИ диагноз простатит не ставят.Если у вас нет беспокойств, лечиться нет необходимости.Ваш анализ в норме.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сок простаты описан не полностью.Если там есть снижение количества лецитиновых зерен,то вкупе с вашим заключением трузи-это хронический простатит,в стадии ремиссии.А уж лечить его,или нет-ваше дело,но,хр.простатит будет планомерно ухудшать функцию вашей простаты,со всеми вытекающими последствиями.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Хронический простатит в стадии ремиссии, если ничего не беспокоит - лечить не стоит.