ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ АНАЛИЗЫ, ЛЕЧЕНИЕ

№706770 хронический простатит анализы, лечение
Сергей Муж., 43 лет. Россия Волжский
В ноябре 2012 стал часто бегать в туалет, пошёл к урологу. Пощупал простату не значительно увеличина, ПСА в норме, секрет простаты небольшое воспаление - диагноз ХП. 10 уколов цефтриаксона - месяц чувствовал замечательно. Затем всё по новому. Сдал пцр , ни чего не нашли, назначил зофлакс, простамол, курантил, брусничный лист,сонизин (улучшений не каких, сам начал колоть гентомицин, 10 дней улучшение на 70%. Пошёл к другому урологу, посмотрел мою медкарту назначил сонизин, массаж простаты инсталляции с мерамистимом, вроде небольшое улучшение. Сдал секрет и мочу на бак посев. В моче ничего нет. В секрете нашли (не помню что 10в 5) реагировал только на амоксиклав, сонизин . Пропил антик 15 дней сдал бак посев, staphylococcus 10в5 haemolyticus и hafnia spp 10в4, назначил гентомицин . Улучшений нет. Болей нет, потенция в норме. Только умеренное жжение переодически и частое мочеиспускание ( через 2-3 часа) .Что делать, какие ещё нужно сдать анализы. Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При лечении хронического простатита, курс антибактериальной терапии должен быть не менее месяца. Придется повторно проходить обследование (анализ секрета простаты и посев секрета и спермы на флору) и лечение.