ЗАТРУДНЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ У РЕБЕНКА

№734668 Затрудненное мочеиспускание у ребенка
Александр Муж., 2 лет. Бишкек
Добрый день. У нас такая ситуация: ребенку 1,6. неделю назад были на осмотре у врача, было выявлено скопление смегмы, поставлен диагноз «фимоз». Врач провел манипуляции, принудительно открыв головку п. ч. Назначил ванночки в слабом растворе марганцовки и мазь левомеколь. 3 дня у ребенка было болезненное мочеиспускание, не давал дотрагиваться до пениса. Сейчас боль прошла, головка открывается, но у ребенка так и сохранилось беспокойство перед мочеиспусканием-он топчется на месте, похныкивает (возможно удерживает) перед тем как пописать тужится. Во время мочеиспускания струя нормальная, запах обычный, дискомфорта не испытывает. Еще один момент - когда отодвигаю крайнюю плоть головка п.ч. постоянно влажная. Краснотыили воспалит процесса не замечаю. Ребенок беспокоен только перед мочеиспусканием. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
После манипуляции по обведению головки полового члена травмы могут заживать до 1 - 2 недель. В связи с этим может быть дискомфорт при мочеиспускании. В любом случае, необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с общего анализа мочи.У ребенка,возможна восходящая инфекция.