КОНТАКТ ПО УРЕАПЛАЗМОЗУ

№73491 контакт по уреаплазмозу
Антон Муж., 55 лет. россия краснодар
Здоавствуйте!.
У моей жены поставили диагноз уреаплазмоз.
я сдал мазок на ПЦР. уреаплазмы там не обнаружили.
Надо ли мне пройти какое-то профилактическое лечение? если да, то какой антибиотик нужно пить (жене назначали метронидазол).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антон! Уреаплазмы передаются половым путем, поэтому лечение требуется проводить обоим парнерам одновременно. Во время лечения и до получения отрицательных контрольных результатов не рекомендуется жить половой жизнью. Обратитесь к грамотному урологу для назначения лечения. Метронидазола недостаточно для излечения. В Краснодаре можете обратиться к урологу Цирульникову Владимиру Андреевичу 8(918)468-00-27. Сошлитесь на меня лично. Удачи.