ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ АНАЛИЗЫ

№794966 Прокоментируйте анализы
Вадим Муж., 43 лет. Саратов
Добрый вечер! Ранее задавал вопрос. «Подскажите, пожалуйста, какие гормоны мне необходимо сдать. С половой функцией все нормально, но беспокоит общее состояние: нет энергии, снизилась работоспособность, уменьшился рост на 2,5 см.,после обеда тянет на сон, пропали желания социального плана(сходить, что-либо сделать по дому). Слышал, что это может быть связано с пониженным уровнем тестостерона и гормона витамина Д. Какие анализы необходимо сдать для полноты картины? »
Мне был дан ответ:Необходимо исследовать общий тестостерон,ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин, витамин Д.
Выкладываю результат, прокоментируйте, пожалуйста. Что мне делать с витамином Д? Если принимать, то в какой дозировке?

Т4св.-15,80пмоль/л(рефер.знач. 10-24)
Т3св.-4,48 мМЕ/мл (рефер.знач. 3-6)
ТТГ-2,750 мМЕ/мл.(рефер.знач.0,400-4,000)
ЛГ-4,0 мМе/мл.(рефер.знач.0,8-7,6)
Пролактин 134мМЕ/мл.(рефер.знач.53-360)
Биологически доступный тестостерон:
общий тестостерон -14,60 нмоль/л(рефер.знач.-9,9-52)
ГСПГ- 39,60нмоль/л (рефер.знач.13-71)
%свободного ттестостерона 36,80%(рефер.значен.14,8-95)
Витамин Д 27,5нг/мл (рефер.знач.30-70)

Неужели из-за нехватки витамина Д может быть энергетический упадок? Спасибо!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваше самочувствие может страдать по другим причинам. Выполните общий анализ крови(расширенный)+общий анализ мочи и начните с консультации терапевта.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к терапевту для обследования.