СПЕРМОГРАММА

№803824 спермограмма
оксана Жен., 33 лет. россия железнодорожный.
Здравствуйте!!! Я пережила две замершие беременности. Муж сдал спермограмму, результат:
Активно-подвижные (а) 25 при норме более 25

Малоподвижные с поступательным движением (b) 27 ++ при норме не более 20
нормальные сперматозоиды 48- при норме более 50

остальные показатели в норме.
Заключение :тератозооспермия. На консультацию к врачу идти он не хочет, аргументируя тем, что отклонения от нормы совсем небольшие. Хочет самостоятельно принимать препараты:
фолиевая кислота,
спермактин,
витамин Е,
L-карнитин,
селен,
цинк,
янтарная кислота,
йодомарин,
верона,
трибестан,

Пожалуйста, подскажите, критичны ли такие показатели? За десять и шесть дней до сдачи сдачи анализа муж перенёс 2 перелёт на самолёте длительностью 6 часов каждый. Мог ли перелёт повлиять на результат анализов?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы не написали патологии.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите полностью анализ с МАР-тестом
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в норме, но не выполнен MAR-тест.