ПОМОЩЬ ПРИ ПРОСТАТИТЕ

№813791 Помощь при простатите
Андрей Муж., 34 лет. Кодинск
Здравствуйте!

Прошу помочь. У меня обострился простатит со следующими симптомами: дискомфорт в низу живота и периодическая боль в машонке. Проживаю, где нет даже уролога. Месяц назад был в большом городе, сдавал кровь, мочу, секрет простаты. Ни в одном из анализов не было лейкоцитов. В итоге врач назначил Витапрост (20 дней) и противовоспалительные таблетки Найз 10 дней. Сейчас нахожусь дома, прошел курс, могу сказать, что не помогло, симптомы остались. Что делать ? Посоветуйте, пожалуйста, учитывая, что попасть к урологу-андрологу смогу только через три месяца. Кстати, сдавал еще мазки из уретры на уреоплазму, микоплазму, трихомонады (лет семь назад были выявлены при лечении простатита), результат отрицательный. Есть ли смысл пропить антибиотики, если да, то какие? Заранее благодарю за помощь.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Андрей, лечение простатита-долгое и сложное занятие, с врачебными и физиопроцедурами, массой специально подобранных препаратов, в виде таблеток, капсул, свечей, инъекций.Иначе, результата не будет. Помочь вам может только грамотный уролог и уж точно не по интернету, это, как вы понимаете, просто невозможно. Кроме того, для начала, нужно ТОЧНО ЗНАТЬ результаты анализа секрета простаты, посева секрета на флору с определением чувст-ти к антибиотикам, трузи простаты, мазков из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций. Без этого, даже о начале лечения, говорить нереально. Ну, это конечно, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, хотите сделать все хорошо. Обычный прием антибиотиков, только усугубит и затруднит проблемы.
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
По интернету лечение не проводится.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение заочно не назначают.