СПЕРМОГРАММА. НАСКОЛЬКО ВСЕ ПЛОХО???

№824153 Спермограмма. Насколько все плохо???
Алина Жен., 22 лет. Москва
Добрый день. Планируем с мужем беременность(до этого 2 неудачных: 1анэмбриония,2 выкидыш) проходим обследование.С моей стороны все в норме-все анализы,все узи-все хорошо. Попросила мужа сдать спермограмму. Ему 25 лет.
Расшифровка анализа.
Объем 2,3 мл.
Консистенция- вязкая.
Разжижение 25 мин.
Вязкость 0.3 см.
Цвет-белый.
Запах -специфический.
РН 7.8
Мутность-мутный.
Слизь-умеренно.
Количество сперматозоидов 1 мл-184,000 млн.
Общее количество в эякулянте-423,200 млн.
Активно-подвижные (подвижность а)-38%.
Малоподвижные с поступательным движением(b) -16 %.
Подвижность а+b -54%.
Другие виды (с) -21%.
Неподвижные (d)- 25%.
Агглютинация -нет.
Агрегация - +.
Лейкоциты- 500000.
Эритроциты -нет.
Липоидные тельца-много.
Нормальные сперматозоиды-22%.
Патологической формы-78%.
Патология головки-78%.
Патология шейки-0%.
Патология хвоста-0%.
Клетки спермтогенеза(на 100 кл)- 4.
Незрелые сперматозоиды -0.
Дегенеративные формы-1.
Заключение: Тератозооспермия.
Подскажите насколько качество спермы плохое и могло ли это быть причиной неудачной беременности????Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Показатели, которые вы написали-хорошие, диагноз, вам поставленный-неверен. Но, не сделан МАР-тест, что ОБЯЗАТЕЛЬНО для заключения. Что касается Вас-обычные анализы по гинекологии и УЗИ-это вовсе недостаточно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Приведенные показатели в норме. Необходимо выполнить МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторите спермограмму с MAR-тестом.