ПРАВОЕ ЯЙЦО

№825108 Правое яйцо
Антон Муж., 27 лет. Саратов
Здравствуйте, доктор,

Мне 27 лет и у меня такой вопрос ( я надеюсь это по Вашей части). Заметил, что щетина на лице стала расти заметнее хуже ( раза в 2 медленнее) и стала мягкой, и такое ощущение, что она все хуже и хуже растёт после каждого бритья. Также где- то месяца 3-4 назад началось непостоянное нытьё в правом яйце. Я осмотрел себя и заметил, что правое яичко как-то не так расположено, как это было раньше. Сходил к урологу, он пощупал, сказал ничего не видит, направил на УЗИ.
Вот результат УЗИ:

Правое яичко расположено обычно, имеет правильную форму, четкие, ровные контуры, эхогенность не изменена, структура однородная, очаговые образования не определяются.

Размеры:

Длина 33 мм,

Передне-задний размер 22 мм,

поперечный размер - 31 мм.

Объем 12 см3.

Придаток правого яичка расположен обычно, имеет правильную форму, четкие, ровные контуры,

эхогенность не изменена, структура однородная. Размеры головки придатка:

Длина - 1,2 см

Ширина - 1 см

Левое яичко расположено обычно, имеет правильную форму, четкие , ровные контуры, эхогенность не изменена, структура однородная, очаговые образования не определяются

Размеры:

Длина 35 мм,

Передне-задний размер 24 мм,

поперечный размер - 27 мм.

Объем 11 см3.

Придаток левого яичка расположен обычно, имеет правильную форму, четкие, ровные контуры,

эхогенность не изменена, структура неоднородная, в области головки и тела определяются два

округлых анэхогенных образования диаметром 10 мм и 11 мм. Размеры головки придатка:Длина - 1,4 см, ширина 1,1 см.

При визуализации гроздевидного венозного сплетения с двух сторон патологии не выявлено.

Заключение: Кисты придатка левого яичка.

Я почему-то практически уверен, что плохой рост щетины связан как-то с нытьём в правом яице. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И ещё, могли на УЗИ не увидеть допустим поворот яйца на 180 градусов?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Поворот не увидеть не могли. А вам, нужно выполнить анализ крови на тестостерон, сделать анализ секрета простаты и трузи простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.