ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ

№8286 помогите вылечиться
сергей Муж., 26 лет.
мне 26 лет, в браке 4 года, нет детей. Недавно сдал анализ спермы, вот результаты: объём 3,4мл , PH 7,1 , консистенция жидкая, цвет бело-серый, лейкоциты 2-4п\з , эпителии 1-4п\з, кол-во спермиса (в 1 мл ) 110млн , кол-во спермиев в эякуляте 110+3.4(млн) , активно подвижные 30% , слабо подвижные 30-25% , не подвижные 40-50% , деформированные до 5% , лецитиновые зёрна до12-13% в п\з , реакция спермагглютинации средняя ++; цитологические исследования: клетки спермитогинеза 2-4 в п\з , спермиофаги нет; морфология сперматозоидов: патология головки 2-3, патология хвоста 1-0-1, патология шейки 1-2, наличие флоры пал. Заключение: плодовитость понижена. Скажите пожалуйста, можно ли это лечить и если да, то какое лечение вы посоветуете? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Если количество нормальных сперматозоидов более 14% (в Вашей спермограмме не указано), то вероятность наступления беременность достаочно высока и лечения не требуется.