СПЕРМОГРАММА

№839906 Спермограмма
Александр Муж., 30 лет. Брянск
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Хотим ребенка, но пока не получается. Может ли при этих результатах произойти зачатие естественным путем?
Объем -4,0 (2-4мл)
цвет-с/м (серо-молочный)
вязкость -0,5 (менее 2,0см)
время разжижения 160 (менее 60мин.)
рН-8,0 (7,2-7,8)
концентрация сперматозоидов - 154,1 (15млн/мл и более)
количество сперматозоидов в эякуляте - 616,4 (39млн. и более)
Быстрые поступательно подвижные(а) - 27,7 (25% и более)
Медленно поступательно подвижные(b) -15,2 (25% и более)
Поступательно подвижные(а+b) -42,9 (50% и более)
Непоступательно подвижные (с) -6,3
Общая подвижность - 49,3 (40% и более)
Неподвижные -50,7 (менее 50%)
Индекс подвижности спермы -339 (более 80)
Средняя скорость -15 (более 5 микр/сек)
Агрегация-нет
Агглютинация - нет
Морфология- 15,0 (4% и более)
Лейкоциты- 6,4 (менее 1,0 млн/мл)
Примечание: Круглые клетки 10,8х10/мл
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В анализе есть данные о выраженном воспалении половой системы, не выполнен МАР-тест. Необходимо вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас гнойное воспаление в половой сфере. Нужны мазки из уретры-общий и пцр, анализ секрета простаты, посев спермы на флору, узи простаты и мошонки.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Основное отклонение от нормы - повышенный уровень лейкоцитов. Это может свидетельствовать о наличие воспаления в мочеполовых органах (простатит и/или уретрит). Непосредственного отношения к вероятности наступления беременности это не имеет (остальные показатели спермограммы в пределах нормы). Необходимо пройти обследование и лечение у уролога.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Повышенное количество в вашем случае не обязательно свидетельствует об инфекционно-воспалительном процессе. Однако вам показано обследование у уролога или андролога на предмет его выявления.