ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№840680 Частое мочеиспускание
Ксения Жен., 21 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! Примерно год назад возникла проблема частого мочеиспускания, после дисбактериоза. Обратилась к врачу в поликлинику, врач отправила сдавать анализы, предварительно поставив диагноз цистит. Анализы не показали цистита. Порекомендовали обратиться к неврологу и консультацию у врача уролога. К неврологу отправили потому что сама по себе эмоциональный человек, переживаю часто, возможно проблема связана со стрессом и нарушениями нервной системы. Врач невролог отправила к урологу. Уролог отправила сдавать анализ на посев мочи, урографию делать, назначила лечение ( фуромаг и везикар 5 мг - от препаратов лучше не стало). Посев бактерий не показал, урография показала что поясничная дистопия правой почки. Уролог не может понять что именно за причина частого мочеиспускания, либо гиперактивность мочевого пузыря, либо цистит интерстициальный, назначила везикар 10 мг, от него стало хуже, затруднение мочеиспускания. Раньше тоже часто ходила в туалет, но не так, а также беспокоит недержание мочи, при кашле или физической нагрузке, или смехе. Частое мочеиспускание беспокоит днем, ночью могу вообще не встать, если что то беспокоит, то ночью часто просыпаюсь, например если волнуюсь. Обратилась к другому урологу, сдала анализ крови общий, на сахар, креатинин, все в норме. Сдала анализ мочи по Нечипоренко, в норме. Делала УЗИ мочевыделительной системы, малого таза, брюшной полости, все в норме. Сдавала у гинеколога анализы на инфекции, инфекций не обнаружено. Уролог, к которой ходила первый раз, сказала что нужно делать цистоскопию, второй врач сказал, что пока не надо. Врач подозревает диабет, так как вечером могу выпить 4 стакана чая и все еще хочется пить. Днем стараюсь не пить, так как от этого хочется в туалет. Вела дневник мочеиспусканий в сутки до 25 раз, в основном днем хочется почти каждый час, могу терпеть примерно до 3 часов. Если долго терпеть то не совсем приятные ощущения, резей и жжения нет, боль есть немного и не всегда, когда уже схожу в туалет как при цистите, только не так больно, но это очень редко. Проблема в том, что появилась раздражительность, агрессия, проблемы с нервной системой, раньше такого не наблюдалось, Прошу разобраться в причине, или сказать в чем может быть проблема? Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно обследование у нейроуролога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно имеет место гиперактивный мочевой пузырь.