МОРФОЛОГИЯ

№844430 Морфология
Дмитрий Муж., 41 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Планируем беременность, анализ на все инфекции- отриц., общ. мазок из уретры- клетки эпителия-цилиндр. формы, слизь, лейкоциты-ед. в п/зр, микрофлора кокобацилы в умер. форме, трихомонады и гонококки не обнар. Узи простаты- все в норме. Через 2 недели сдал вторую спермограмму результаты похож, только морфология норм.-1% - стала еще хуже. В чем еще может быть причина такой низкой морфологии? Что еще проверять? Возможна ли беременность естественным путем? Как улучшить морфологию?
Спермограмма V эякулята 2,5,
цвет-серовато-белый;
Рн7,8;время разж.- менее 60 мин., нить ,2см;
конц.сперматоз.-139
количество подвижный форм PR 64,NR11, IM25
Морфология норм. форм-2%
акросомы-33 головки 34 хвоста-12
Агглютинация -отсутствует
Агрегация- отсутствует
Лейкоциты 4-5
Круглые клетки 3-4 кл.эпителияФлора- кокки обильно
Мар тест- 0%
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните узи мошонки с доплерографией, сдайте кровь на весь спектр половых гормонов, соскоб ПЦР из уретры-не менее 11 позиций.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.