НЕ ВЫЛАЗИТ ГОЛОВКА ВО ВРЕМЯ ЭРРЕКЦИИ

№85119 Не вылазит головка во время эррекции
Сергей Муж., 19 лет.
Головка во время эррекции вылазит, но с помощью! А лежачем положении легко вылазит! Но во время эррекции может крайняя плоть снова закрыть головку(меньше чем на половину) кончаю нормально! Никак не мешает! Хотел спросить нормально ли это?...что головка не целиком вылазит!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Сергей!

Если это Вам никак не мешает, то нормально.

Если Вас это очень сильно беспокоит, то сделайте операцию (обрезание).

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! В 19 лет головка полового члена должна открываться. Если она не открывается вообще или наполовину, то это состояние называется фимозом - сужением крайней плоти. Вам он может и не мешать, но при фимозе внутри препуциального мешка скапливается беловатое сальное вещество – смегма, продуцируемое железами, расположенными на головке полового члена. Смегма может сгущаться, инкрустироваться солями, а при присоединении инфекции – разлагаться, вызывая воспаление головки полового члена (баланопостит), что в дальнейшем может привести к развитию рака головки полового члена. Поэтому все-таки целесообразно избавиться от фимоза. Удачи.