ЧАСТЫЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ

№853148 частые мочеиспускания
Дмитрий Муж., 44 лет. Казань
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. У меня возникла следующая проблема. В пятницу вечером был на вечеринке. Употребляли крепкие спиртные напитки до 24 часов. За компанию с друзьями выходил на балкон. Соответственно минут по 10-15 сидел на холодном стуле, ступни ног на холодной плитке. В субботу признаков заболевания не было, только легкое недомогание. Однако в воскресение утром при мочеиспускании ощутил небольшую резь (жжение), а в конце мочеиспускания - ломоту в низу живота (мочевой пузырь?) и выделение нескольких темно-коричневых капель. В течение всего дня принимал обильное питье (теплый чай с медом или с имбирем). Поначалу раза три возникало нестерпимое желание – недержание мочи. Во второй половине дня эти симптомы пропали. Вечером воскресения и утром понедельника наблюдалась температура 37-37.5, озноб. По окончании мочеиспускания сохраняется кратковременно ломота в низу живота. Занесение инфекции половым путем исключено. Ранее таких признаков никогда не наблюдалось. Возраст 44 года. Подскажите какому заболеванию соответствуют эти симптомы и какое лечение принимать. В данное время нахожусь вдали от медицинских учреждений. С уважением Дмитрий!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас не исключен простатит. Вам следует как можно быстрее обратиться на очный прием к урологу для осмотра и обследования: общий анализ мочи, общий анализ крови, анализ секрета простаты (микроскопия + посев, если можно будет выполнять массаж простаты), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и соскоб на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Судя по всему, у вас острый простатит. СРОЧНО обратитесь к урологу, для назначения лечения, пока не начались еще более серьезные осложнения.