ГИПОГОНАДИЗМ
№879453 гипогонадизм
Анатолий Муж., 45 лет. Россия Самара
21.10.2015 14:20
Здравствуйте!Мне с молоду поставили диагноз первичный гипогонадизм тестостерон общий 8нмоль.л при норме 12-35. Назначили пожизненно уколы омнадрен. Не давно сдал анализ крови (в другой лаборатории) на общий тестостерон 9.90нмоль.л при норме в лаборатории 4.5-35.4.Мне сказали что они делают только общий. Что же я вылечился?Узи предстательной железы-диффузное изменение в железе--что это значит?воспаление?Ваши рекомендации Спасибо заранее.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Нормальный уровень тестостерона у вас держится на фоне заместительной терапии. При ее отмене он опять снизится. Заместительная терапия проводится пожизненно. В отношении УЗИ простаты-нужно видеть полное описание.
Время создания: 22 Октября 2015 11:36
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рекомендуемая норма все равно от 12 нмоль/л (это тот уровень тестостерона при котором адекватно реализуется половая функция). У Вас по-прежнему снижен уровень тестостерона.
По поводу остальных вопросов необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 05 Июля 2016 18:18