БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА

№901697 Болит низ живота
Сергей Муж., 32 лет. Россия Новокузнецк
Болит низ живота. Боль ноющая. (болит чуть ниже живота с обеих сторон.) Делал узи. Назначали лечение( не помогло) В УЗИ написано хронический простатит, хронический везекулит.
В Узи написано : Предстательная железа. Размеры 35x32x39, объем 23, мочевой пузырь= 505 мл,расположение –внепузырно, контуры – ровные, структура- не однородная, Кальцинаты – есть( в левой тран зоне кальцинатой 2x3), эхогенность – средняя( подчеркнутость анатомических зон), аденомные узлы- нет, тепичные туморозные участки- не найдены, семенные пузыри – расширенны 24мм, структура неоднородная( кистозно изменены ООМ- 9мл симметричные к обеим сторонам) Заключение—хронический простатит, хронический везекулит.Из-за чего может болеть? На данный момент сейчас лечу трещину в заднем проходе -- может из-за нее или из за кишечника? Заранее спасибо. Куда уже только не обращался, толку нет.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
По узи у вас действительно-хронический простатит. Но, этого слишком мало для назначения лечения. Нужен анализ секрета простаты, посев секрета на флору, соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций. А сам курс лечения-это не менее чем 28 дневный цикл, состоящий из массажей простаты, ректальной физиотерапии на железу и порядка 6-8 групп специально под вас подобранных препаратов-таблетки, капсулы, ректальные свечи, инъекции.  Иначе, неудивительно, что вы не получаете эффекта. Лечение простатита-одно из самых сложных в урологии.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, боль может быть из-за трещины и патологии кишечника.