УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА СПЕРМЫ

№905083 Улучшение качества спермы
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Планируем с мужем ребёнка. Сделали спермаграмму. Результаты следующие:
Объём - 4.0
Цвет - серо-беловатый
Вязкость - 0.3
рН - 7.8
Время разжижения - 30
Консистенция - полувязкая
Количество в 1 мл - 70
В эякуляте - 280
Подвижность
А быстрые - 42
В медленные - 6
Д неподвижные - 45
С движ.нет или движ.на месте - 7
А+В - 55
А+В+С - 48
Морфология
Патологическая головка - 55
Патологическая шейка - 6
Патологический хвост - 4
Агглютинация - небольшая
Микроскопическое исследование
Клетки сперматогенеза - 1
Лейкоциты - 0.35
Лецитиновые зерна - немного
Макрофаги - отсутствуют
Заключение - нормозооспермия
Очень смущает количество патологических сперматозоидов. Подскажите, пожалуйста, как снизить их число и улучшить качество спермы? Каков прогноз берем.с такими показателями? Мужу 33. Без в/п. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы (никакого лечения не требуется), но не выполнен MAR-тест. Выполните MAR-тест.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Приведенные показатели в пределах нормативных.Дополнительно необходимо выполнить мар-тест