НУЖНА РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№906088 нужна расшифровка спермограммы
Олег Муж., 42 лет. Москва
Добрый день. Помогите расшифровать спермограмму. К врачу муж сможет из-за работы ,через пару недель только. В скобках нормы лаб.
Объем 2,4 (больше или равно 1,5мл)
Консистенция 0,2 (0,1-0,5см)
Внешний вид сер-мол. негом. (серовато-молочный гомогенный)
РН 8,5 (7,2-7,8)
Разжижение 50 (до 60мин)
Кол-во в 1мл эяк. 139 (больше или равно 15 млн\мл)
Общее кол-во 333,6 (больше или равно 39 млн)
Прогрессивная подвижность 34 (больше или равно 32%
а - 32
б — 2
с - 11
д — 55
Жизнеспособность 83 (больше или меньше 58%)
Морфология
Незрелые клетки 5% (больше или ровно 14%)
Патологические формы всего 95% (меньше или равно 86%)
Дефект головки 32
Дефект средней части 4
Дефект хвоста 0
Смешанная патология 59
Незрелые клетки 3% (меньше 10%)
Лейкоциты 0,01млн\мл (меньше 1млн/мл)
Эритроциты отсутствуют (отсутствуют)
Эпителиальные клетки единичные (единичные)
Липоидные тельца мало (много)
Агглютинация отсутствует (отсутствует)
Агрегация ++ (отсутствует)

Гармоны сдавал год назад у эндокринолога, все в норме. Сейчас муж принимает селенцинк 1т\д, фол. кис. 2т/д, Омега 3 с вит. Е от Допельгерц 1 т/д. Не курит. Иногда бывает водка, пиво не пьет. В сауны не ходит, брюки всегда носит свободные и зимой без теплых подштанников. Питание домашнее.
Что еще можно изменить\добавить для улучшения показателей? Самое главное - Возможна ли с такими показателями беременность? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Снижен процент нормальных сперматозоидов, не выполнен MAR-тест. Следует выполнить спермограмму повторно с MAR-тестом.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
К обследованиям следует добавить:
1) УЗИ мошонки с ЦДК
2) Спермограмму повторить + MAR тест и % дефрагментации ДНК
3) гормоны повторить еще раз утром натощак (тестостерон(своб, связанный, дигидротестостерон, ФСГ, ЛГ, SHBG)
4) Найти пытливого андролога.