ОБ ЭРЕКЦИИ В 60 ЛЕТНМ ВОЗРАСТЕ
№907083 Об эрекции в 60 летнм возрасте
марина Жен., 63 лет. россия йошкар-ола
16.03.2016 13:59
Мне 63 года а мужу будет 65 лет года 3 назад у него возникли проблемы с эрекцией мы обращались к андрологу , делали узи , узи ничего особенного не показало нам назначили андрогель и пока муж им пользовался эрекция восстановилась а потом все вернулось на круги своя, эрекция возникает и пропадает, раньше она была по утрам. а сейчас уже как полгода не возникает, он даже избегает тактильного контакта со мной.Хотелось бы узнать можно ли восстановить эрекцию и какие существуют способы ее восстановления.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Может быть проблема не только с эрекцией, но и с либидо. Вашему супругу следует обратиться на очный прием к урологу/андрологу для осмотра и обследования: общий анализ крови, липидный профиль, анализ крови на глюкозу, анализ крови на ПСА (общий и свободный), анализ крови на гормоны (ТТГ, ЛГ, Пролактин, тестостерон общий и свободный) и УЗИ простаты, мочевого пузыря и полового члена с допплерографией. Далее действовать по результатам этих исследований.
Кроме этого, не исключено, что Ваш супруг принимает какие-либо препараты (например, от сердца, давления и т. п.), а это тоже может оказывать негативное влияние на эрекцию.
Время создания: 16 Марта 2016 18:15
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Способы, можно определять только после КОМПЛЕКСНОГО андрологического и терапевтического обследования. Причин подобного состояния очень много и корректируются они совершенно по-разному.
Время создания: 16 Марта 2016 18:57
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Обследование при эрректильной дисфункции весьма обширное, с чего начать и объём лабораторной и инструментальной диагностики определяет врач уролог андролог на приеме.
Время создания: 17 Марта 2016 11:58