ВОЗМОЖНО ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ АНДРОГЕНОВ

№928223 Возможно высокий уровень андрогенов
Сергей343 Муж., 34 лет. Россия Магадан
Добрый день доктор.

Беспокоит следующая проблема. Около двух лет назад в 31 год лечился от атопического дерматита амбулаторно и стационарно в ходе лечения применялись гормональные мази и инъекции (кортикостеройды). Дерматит вылечен. По уже как больше года после лечения наблюдаю следующие признаки которых до лечения не было:

- повышенная жирность кожи (акне)

- выпадение волос на голове

- чрезмерный рост волос на ост участках тела (даже пух на щеках пошел активно)

- гипервозбудимость ( т.е. бывает такое непреодолимое очень сильное желание на ровном месте что аж становится не по себе - тело трясет. происходит в любое время суток. в переходный период такого не было и в помине даже в треть силы. ночные поллюции стали частыми)

Город у нас маленький из более менее подходящих врачей есть только уролог и эндокринолог. Сдал анализы и прошел обследования.

Уролог. ( Узи почек, надпочечников, мочевого пузыря, простаты - без патологий. На левом яичке небольшое варикоцеле (доктор сказал в пределах нормы). Анализ мочи хороший. Мазок на инфекции (комплексный) отрицательный.

Эндокринолог. (Т3своб(норма4,0-8,6)-6,68; Т4своб(10-23,3)-14,4; ТТГ (0,23-3,4)1,54; а/т к ТГО(0-30) 1,73; Пролактин(105-540) 345; Тестостерон(12,4-38,3) 34,4; Прогрестерон(0,5-5,2) 5,4; ) Анализ на Дегидротестостерон у нас в городе не делают. Через 2 месяца пересдал анализы результаты такие же. Узи щитовидки показало маленькую кисту ( врач сказал все в норме, повторить узи через год). Эндокринолог сказал что мне нужно к Андрологу но у нас его в городе нет и вылететь за пределы в ближайшее время врятли получится. Прописала пить по 1/4 табл финастерида в сутки что бы снизить андрогены.

Пью его уже пол года эффект нулевой по все перечисленным мной критериям (жирность кожи, выпадение волос, гипервозбудимость, поллюции). На неделе был у нее доложи о результатах. Она сказала что можно пробовать пропить курс андокура но говорит что мне нужно обязательно проконсультироваться с Ардрологом что я собственное сейчас и делаю.

Жду вашей резолюции Доктор.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
За рамки нормы выходит только прогестерон. Повышаться он может у мужчин как при раке простаты так и при аденомах надпочечниках.
Пройдите следующие обследования: ПСА (свободный + связанный). РЭА b-ХГЧ, АФП, ЛДГ, свободный тестостерон, ЛГ, ФСГ и ГСПГ. УЗИ почек надпочечников, ТРУЗИ простаты, УЗИ мошонки с доплерографией, очный осмотр онкоуролога, андролога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, Вам показана очная консультация дерматологом. Если же есть трихолог, то тогда лучше обратиться к нему.