ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ТАКОЙ СПЕРМОГРАММЕ И МАР-ТЕСТЕ?

№931238 Возможна ли беременность при такой спермограмме и мар-тесте?
Александр Муж., 31 лет. Украина Харьков
Количество: 4,1мл, Цвет: молочный, Время разжижения: 35мин, pH: 7,5 , Сперматозоиды в 1 мл эякулята: 67млн, Общее количество сперматозоидов: 274,7млн, активноподвижные: 22%, подвижные: 34%,Местнокачающиеся:20%, Неподвижные: 24%, Живые (окраска по Блуму): 88%, Морфологически нормальные: 38%, Индекс множественных дефектов: 1.3, Лейкоциты и клетки сперматогенеза: 2млн/мл, Агглютинаты: 2-3 в п/з, Агрегаты- нет, Эпителиальные клетки - единичные, сперматофаги -, Зерна липидов: единичные, Кристаллы Бетхера - единичные, Амилоидные тельца - .
Мар-тест - 38%.
Заранее, спасибо за внимание)))
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В анализе признаки воспаления. С таким показателем МАР-теста вероятность беременности низкая. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Зачатие возможно.Имеются признаки воспалительного процесса. Обратитесь к урологу для диагностики воспалительного процесса
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Из представленных данных, при условии что эякулят собран с соблюдением всех правил и сроков видно что есть воспаление в органах репродуктивной системы. Следует обратиться к урологу для дообследования и лечения, после лечения повторить анализ вместе с MAR тестом. Вероятность зачатия значительно снижена.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления. Согласен, что при таком MAR-тесте шансы на зачатие невысоки.