СПЕРМОГРАММА

№937177 Спермограмма
Татьяна Жен., 36 лет. Псков
Добрый день. Не можем забеременеть. У меня все в норме (гормоны, лапароскопия). У мужа вот такая спермограмма:
консистенция: вязкая
разжижение: норма
вязкость: 0,3
рН: слабощелочная
клетки сперматогенеза: 1-3 в п.зр
Лейкоциты: 7-10 в п.зр
Эритроциты: 1-2 в п.зр
Лецитиновые зерна: ++
Кол-во сперматозоидов (1млн в 1 мл): 31 млн/мл
Подвижность:
-быстрые поступательные движ: 31%
медленное разнонапр. движение: 9%
неподвижные: 60%
Морфология по Крюгеру:
нормальные: 7%
патология головки: 72%
патология шейки: 7%
патология хвоста: 14%
Аллютинация +
Агрегация+

Может ли такая спермограмма быть причиной бесплодия?

И еще вопрос: нашли уреаплазму ssp, у мужа больше 10х4, чувствительна:
Офлоксацин
Эритромицин,
Джозамицин
Азитромицин,
Доксициклин.
у меня в анализе - 10х4, но анализ без чувствительности.
Мужу назначил уролог 10 дней доксициклин, потом 10 дней перерыв, и потом еще на 10 дней Левофлоксацин 250мг - 1 раз в день.
Так случилось, что я тоже принимала доксициклин одновременно с мужем, но по другому поводу (бореллиоз). ПА в это время не было. Сейчас нужно мужу принимать 2й курс - Левофлоксацин 250 мг.
Мне гинеколог не назначила ничего, после того как узнала про мой прием доксициклина от бореллиоза.

Что делать мне? нужно ли принимать в месте с мужем Левофлоксацин 250 мг или что-то другое или нужно посев сдавать, или вообще ничего не нужно?
У меня еще частый цистит после ПА, сдавала посев, обнаружили E-Coli
чувствителен к
Амоксиклав
Ципрофлоксацин
Офлоксацин
Фосфомицин
Азитромицин.
Мне бы сразу 2х зайцев убить, и от цистита вылечится и от уреаплазмы.
Да, и еще год назад лечили уреаплазму вильпрафеном - не помог.
Буду благодарна за комментарии. Планирем ЭКО. у самих не получается
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В анализе признаки воспаления. Вполне могут быть вызваны уреаплазмой. Лечение нужно обсуждать с лечащими врачами. По интернету это не делается.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В спермограмме не указаны объем и нет MAR-теста. Имеются признаки воспаления. Надо сначала пройти лечение по поводу воспаления, а после повторить спермограмму с MAR-тестом.