ИМПОТЕНЦИЯ

№961870 Импотенция
олег Муж., 38 лет. РОССИЯ ВОРОНЕЖ
Здравствуйте дорогие доктора.Помогите с советом.Мне 38лет,рост172, вес85.Я с 13 лет болею Гипертонией и вот уже двадцать лет я пью бето-блокаторы(сейчас Небилет).И вот уже год статины (Аторис).Женат 14лет,и вот последние пару тройку лет я стал замечать что у меня как-то появились осечки,другими словами«ОН»попросту падает, и ни только с женой такое происходит.Я имею лишний вес (к сожалению никак не могу с ним справиться)хотя и веду здоровый образ жизни,я не курю, занемаюсь активно спортом,спиртное крайне редко.Мочеполовых инфекций не имею,так как часто проверяюсь,простатита нет тоже.Всегда в интимном плане был и остаюсь активным.У меня также с юношества повышен в крови Билирубин(синдром Жильбера). По этой причине приходится раз в три месяца сдавать биохимию и вот недавно я сдал такой анализ и на тестостерон.вот что получилось:(Тестостерон (DPC) 4,014 (*--) нг/мл 2,8-15: муж
1 нг/мл = 3,467 нмоль/л) Я вычитал в интернете что он должен быть от 10 до 40нмоль.Но у этой лаборатории какие-то другие параметры от 2,8 до 15.В любом случае он очень низкий. Знаю что Небилет не влияет ни на потенцию,ни на тестостерон.Скажите а Аторис может так сильно вместе с холестерином понизить тестостерон и как его поднять.Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас тестостерон определяли в других единицах измерения. Это допустимо. Нужно дополнительно исследовать ЛГ, ГСПГ,ТТГ,пролактин, эстрадиол, сахар крови, выполнить УЗИ сосудов полового члена и обратиться к сексологу(андрологу).