СПЕРМОГРАММА

№973551 Спермограмма
Луиза Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму! Возможно ли забеременить при такой спермограмме?

Воздержание 3 дня

Объём - 1,0 мл

Внешний вид - белый

Консистенция - 1,0 см

pH - 8,0

Разжижение - 30 мин

Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята - 0,1млн

Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте -0,1 млн

Прогрессивная подвижность - 12

Быстрое прямолинейное движение - 3

Медленное прямолинейное движение - 6

Непрямолинейное движение - 3

Неподвижные сперматозоиды - 88

Жизнеспособность - 20

Нормальные формы - 18

Патологические формы - 82

Дефекты головки - 55

Дефекты средней части - 4

Дефекты хвоста - 3

Смешанная патология -29

Незрелые клетки сперматогенеза -6

Лейкоциты - 0,9

Эритроциты - отсутствуют

Эпителиальные клетки - 5-7

Липоидные тельцы - мало

Агглютинация сперматозоидов - отсутствует

Агрегация сперматозоидов - отсутствует

Примечание: Тяжи слизи и агглютирующие Sp на них

Заключение: Олигоастенотерато-зооспермия

MAP тест :

SpermMarTest IgG - <50%

SpermMartest IgA - <50%

Примечание: SpermMartest<10% норма:10-50%иммунологическое бесплодие

возможно: >50% иммунологическое бесплодие высоко вероятно.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Критично снижены основные показатели - концентрация. количество сперматозоидов и их подвижность. Если это единственная спермограмма, повторите исследование через 1 мес. и очно обратитесь к урологу
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Беременность практически невозможна, из-за минимальнейшей концентрации спермиев и их очень низкой подвижности. Переделайте анализ через 3-4 недели, если показатели будут такими же, то предстоит комплексное обследование у уролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регулярной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослабление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.