ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№992368 Хронический простатит
Александр Муж., 39 лет. Россия Спб
Здравствуйте! 39 лет, без вредных привычек, занимаюсь спортом (тренажеры - через день - уже как 20 лет). Начался спад потенции около 5 лет назад. Но последний год все стало совсем фигово. Не получается финишировать, идет отток крови от члена и потенция ослабевает. Раньше помогал Сеалекс, но перестал. Виагра помогает, но она один раз и ненадолго. По утрам потенция есть, может по-долгу стоять ночью, но стоит начать шевелиться, идет отток крови.
Начали с женой проверяться, чтобы завести ребенка. По мазку в КВД поставили уретрит, пролечили. НА ЗППП проверялся, пролечил герпис. Герписы (и на губах, и на половом члене) выскакивают периодически, особенно из-за смены климата, после путешествий. Использую Ацикловир и Вальтрекс. По спермограмме поставили: астенозооспермия, повышенная вязкость. Пил Сперотон три месяца. Спермограмму повторную не делал. По УЗИ поставили хронический простатит. Таких симптомов как: боль в промежности, мошонке или внизу живота, трудности во время мочеиспускания НЕТ. Есть явная сексуальная дисфункция, расстройство эякуляции и невозможность зачать, особенно учитывая, что каждый половой акт оканчивается - ничем. Прописали Детролекс.

Собственно, вопрос: что еще (в каком количестве и сколько) пить к Детролексу, чтобы лечить хронический простатит. Таблетки, свечи? Стоит ли продолжать пить Сперотон или что-то лучше другое? Пока пью фолиевую кислоту.И есть ли отклонения в гормонах?

Вот результаты анализов:

Гормональные исследования - тестостерон: 14.20
тиреотропный гормон TSH(ТТГ): 1.56
простата специфический антиген PSA (ПСА): 0.56

Спермограмма:

обьём,(мл) 1,7мл
вязкость 50 мл
резжижение 60 мин
цвет серо-белый
pH 8,0
слизь ++
агглютинация сперматозойдов нет
агрегация сперматозойдов нет
концентрация сперматозойдов,(млн/мл) 125x10/6 мл
общее кол-тво сперматозойдов,(мл) 212,5x10/6

Подвижность сперматозойдов(%)

поступательное движение(PR) 30%
движение на месте(NP) 8%
неподвижные(IM) 62%
общая подвижность (PR+NP) 38%
круглые клетки 0,7x10/6 мл
лейкоцыты 0,2x10/6 мл

Морфология (по строгим критериям Крюгера)

нормальные формы,(%) 6%

%потология в области

дифекты головки(%) 80%
дифекты шейки(%) 7%
дифекты хвоста(%) 7%
spermMARTest IgG(%) -
примечание(в т.ч. воздержание) 6 дней эякулят доставлен из дома
заключение астенозооспермия,повышенная вязкость

Ультразвуковое исследование органов малого таза (трузи).

Предстательная железа:45x36x32мл,V-27?22см3. расположена обычно,семметрична,контуры чёткие,ровные.
Эхоструктура железы неоднородная за счёт снижения эхогенности преходных зон и парауретральных желёз.
Шейка мочевого пузыря не деформирована.Железа не вдаётся в просвет мочевого пузыря.
При ЦДК кровоток в железе ослаблен.В перипростатической клетчатке множественные расширенные до 3-5 мм вены.
Семенные пузырьки: увеличены. Слева- 29x14мм, справа- 28x15мм.Контуры неровные чёткие.
Эхоструктура не однородная.Эхогенность снижена.
Мочевой пузырь:овальные формы хорошего наполнения,V-217см3.Контуры ровные чёткие.
В полости конкременты и экзофитные образования не выявлены.
Обьём остаточной мочи: 0см3
Заключение: эхографически - увеличение предстательной железы, признаки отёчной формы хронического простатита.
Рекомендовано :консультация уролога, анализ крови PSA, обследование ЗППП. Теропия простатита, Венотоники (детролекс) контроль УЗИ после лечения.

Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение простатита-ТОЛЬКО комплексное. Это массажи простаты, ректальная вибро-лазеро-магнитная
терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов и препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп
лекарств, употребляемых внутрь и ректально, которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ
ПРОЦЕДУР, по другому- лекарства просто не попадут в железу.  Курс-не менее 28 дней.  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее правильное лечение.  А выбирается терапия, после трузи простаты,
анализа секрета простаты, посева секрета на флору с определением
чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее 11 позиций. Ну,
если Вы конечно не хотите иметь проблем в будущем. Диагноз-понятен. Вопрос в том-хотите-ли вы НА САМОМ ДЕЛЕ  лечиться. При чем тут ваши тренажеры-вообще непонятно. Ощущение, что вы-большой молодец, спортсмен и.т.д. Но, это мало на что влияет в урологии.