ВЛИЯНИЕ КУРЕНИЯ НА ПРОССТАТУ

№1016591 влияние курения на просстату
андрей Муж., 29 лет. москва
Здравствуйте.3-4 месяца я выкуривал 3 сигареты в день за компанию с коллегами,сейчас бросил это занятие,но хотелось бы узнать могло ли курение в количестве 3 сигарет в день,в течении 4 месяцев оказать пагубное влияние на простату и вызвать простатит?Почему при отказе от курения повышается вес?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нет, курение не является ведущим фактором для возникновения простатита. При отказе от курения может улучшаться аппетит и следовательно повышаться вес. Но не всегда.